Finora ci avete visitato in 16562.

Galleria fotografica

Meteo

FIPAV 3°D femminile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3111 07/11/2019
20:45
Polisportiva San Paolo Pallavolo Ternate Blu 1-3

23-25

13-25

25-17

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3117 15/11/2019
21:00
Pol. Giubiano Volley Polisportiva San Paolo 0-3

9-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3123 24/11/2019
19:00
FMB Insubria Polisportiva San Paolo 3-2

25-21

16-25

25-16

24-26

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3128 01/12/2019
18:00
G.S. Astra Polisportiva San Paolo 3-2

26-24

25-16

20-25

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3136 15/12/2019
17:30
Polisportiva San Paolo Oragogroup Besnate 2-3

25-14

23-25

18-25

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3142 19/12/2019
20:30
Polisportiva San Paolo Volley Moriggia 3-0

25-5

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3145 18/01/2020
18:00
Gorla Volley Blu Polisportiva San Paolo 3-2

15-25

25-18

25-12

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3150 25/01/2020
17:30
Polisportiva San Paolo Deltacolor - Sagem 0-3

17-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3155 01/02/2020
17:30
Polisportiva San Paolo ASD Nuova Pallavolo Somma 3-1

25-15

16-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3160 01/04/2020
21:00
Overolonia Polisportiva San Paolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3166 20/02/2020
21:15
Pallavolo Ternate Blu Polisportiva San Paolo 3-1

20-25

25-22

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3172 08/03/2020
17:30
Polisportiva San Paolo Pol. Giubiano Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3178 14/03/2020
17:30
Polisportiva San Paolo FMB Insubria  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3183 21/03/2020
17:30
Polisportiva San Paolo G.S. Astra  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3191 05/04/2020
10:30
Oragogroup Besnate Polisportiva San Paolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3197 15/04/2020
21:00
Volley Moriggia Polisportiva San Paolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3200 25/04/2020
17:30
Polisportiva San Paolo Gorla Volley Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3205 03/05/2020
18:00
Deltacolor - Sagem Polisportiva San Paolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3210 09/05/2020
18:30
ASD Nuova Pallavolo Somma Polisportiva San Paolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3215 14/05/2020
20:45
Polisportiva San Paolo Overolonia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3110 08/11/2019
21:15
Overolonia ASD Nuova Pallavolo Somma 0-3

22-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3111 07/11/2019
20:45
Polisportiva San Paolo Pallavolo Ternate Blu 1-3

23-25

13-25

25-17

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3112 07/11/2019
20:30
Gorla Volley Blu FMB Insubria 2-3

25-18

23-25

25-27

25-12

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3113 10/11/2019
18:00
Deltacolor - Sagem Pol. Giubiano Volley 3-0

25-7

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3114 08/11/2019
21:00
Volley Moriggia G.S. Astra 0-3

20-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3115 16/11/2019
18:30
ASD Nuova Pallavolo Somma Deltacolor - Sagem 1-3

25-20

21-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3116 17/11/2019
18:00
G.S. Astra Overolonia 2-3

23-25

26-24

22-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3117 15/11/2019
21:00
Pol. Giubiano Volley Polisportiva San Paolo 0-3

9-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3118 31/10/2019
21:00
Pallavolo Ternate Blu Oragogroup Besnate 3-1

17-25

25-16

25-10

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3119 16/11/2019
17:30
FMB Insubria Volley Moriggia 3-0

25-8

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3120 24/11/2019
18:00
Deltacolor - Sagem Oragogroup Besnate 3-1

25-19

17-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3121 22/11/2019
21:15
Overolonia Pallavolo Ternate Blu 3-0

25-18

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3122 23/11/2019
18:30
ASD Nuova Pallavolo Somma Pol. Giubiano Volley 3-0

25-6

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3123 24/11/2019
19:00
FMB Insubria Polisportiva San Paolo 3-2

25-21

16-25

25-16

24-26

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3124 24/11/2019
17:00
Gorla Volley Blu G.S. Astra 3-0

25-9

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3125 29/11/2019
21:00
Volley Moriggia Oragogroup Besnate 1-3

23-25

25-22

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3126 28/11/2019
21:15
Pallavolo Ternate Blu ASD Nuova Pallavolo Somma 3-1

21-25

25-16

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3127 08/12/2019
21:00
FMB Insubria Overolonia 3-0

25-13

25-6

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3128 01/12/2019
18:00
G.S. Astra Polisportiva San Paolo 3-2

26-24

25-16

20-25

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3129 29/11/2019
21:00
Pol. Giubiano Volley Gorla Volley Blu 0-3

19-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3130 08/12/2019
18:00
Deltacolor - Sagem Volley Moriggia 3-0

25-10

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3131 05/12/2019
20:30
Gorla Volley Blu Oragogroup Besnate 3-0

25-18

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3132 05/12/2019
21:15
Pallavolo Ternate Blu G.S. Astra 3-0

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3133 06/12/2019
21:15
Overolonia Pol. Giubiano Volley 3-0

25-8

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3134 07/12/2019
18:30
ASD Nuova Pallavolo Somma FMB Insubria  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3135 13/12/2019
21:00
Volley Moriggia Gorla Volley Blu 0-3

23-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3136 15/12/2019
17:30
Polisportiva San Paolo Oragogroup Besnate 2-3

25-14

23-25

18-25

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3137 13/12/2019
21:00
Pol. Giubiano Volley Pallavolo Ternate Blu 0-3

11-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3138 15/12/2019
18:00
G.S. Astra ASD Nuova Pallavolo Somma 1-3

23-25

25-21

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3139 15/12/2019
19:30
FMB Insubria Deltacolor - Sagem 3-2

25-11

25-15

17-25

16-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3140 19/12/2019
20:30
Gorla Volley Blu Deltacolor - Sagem 3-1

25-22

25-13

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3141 22/12/2019
18:00
G.S. Astra Pol. Giubiano Volley 3-0

25-14

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3142 19/12/2019
20:30
Polisportiva San Paolo Volley Moriggia 3-0

25-5

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3143 20/12/2019
21:15
Overolonia Oragogroup Besnate 3-1

20-25

26-24

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3144 19/12/2019
21:15
Pallavolo Ternate Blu FMB Insubria 3-2

21-25

25-15

16-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3145 18/01/2020
18:00
Gorla Volley Blu Polisportiva San Paolo 3-2

15-25

25-18

25-12

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3146 19/01/2020
18:00
Deltacolor - Sagem Overolonia 3-0

29-27

27-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3147 19/01/2020
10:30
Oragogroup Besnate ASD Nuova Pallavolo Somma 3-2

25-18

22-25

25-23

24-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3148 16/02/2020
19:30
FMB Insubria G.S. Astra 3-1

22-25

25-22

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3149 17/01/2020
21:00
Volley Moriggia Pallavolo Ternate Blu 0-3

18-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3150 25/01/2020
17:30
Polisportiva San Paolo Deltacolor - Sagem 0-3

17-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3151 24/01/2020
21:15
Overolonia Gorla Volley Blu 1-3

17-25

25-23

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3152 11/01/2020
18:30
ASD Nuova Pallavolo Somma Volley Moriggia 3-0

25-8

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3153 24/01/2020
21:00
Pol. Giubiano Volley FMB Insubria 0-3

20-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3154 26/01/2020
18:00
G.S. Astra Oragogroup Besnate 0-3

19-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3155 01/02/2020
17:30
Polisportiva San Paolo ASD Nuova Pallavolo Somma 3-1

25-15

16-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3156 31/01/2020
21:00
Volley Moriggia Overolonia 0-3

21-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3157 01/02/2020
18:00
Gorla Volley Blu Pallavolo Ternate Blu 3-0

25-19

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3158 02/02/2020
18:00
Deltacolor - Sagem G.S. Astra 3-0

25-10

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3159 31/01/2020
21:00
Pol. Giubiano Volley Oragogroup Besnate 0-3

11-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3160 01/04/2020
21:00
Overolonia Polisportiva San Paolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3161 06/02/2020
20:30
Gorla Volley Blu ASD Nuova Pallavolo Somma 3-0

25-13

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3162 06/02/2020
21:15
Pallavolo Ternate Blu Deltacolor - Sagem 3-1

25-20

22-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3163 08/02/2020
17:30
FMB Insubria Oragogroup Besnate 3-1

25-22

25-21

19-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3164 07/02/2020
21:00
Pol. Giubiano Volley Volley Moriggia 1-3

18-25

18-25

25-16

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3165 22/02/2020
18:30
ASD Nuova Pallavolo Somma Overolonia 3-2

23-25

25-23

18-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3166 20/02/2020
21:15
Pallavolo Ternate Blu Polisportiva San Paolo 3-1

20-25

25-22

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3167 22/02/2020
17:30
FMB Insubria Gorla Volley Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3168 21/02/2020
21:00
Pol. Giubiano Volley Deltacolor - Sagem 0-3

8-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3169 22/02/2020
18:00
G.S. Astra Volley Moriggia 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3170 08/03/2020
18:00
Deltacolor - Sagem ASD Nuova Pallavolo Somma  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3171 06/03/2020
21:15
Overolonia G.S. Astra  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3172 08/03/2020
17:30
Polisportiva San Paolo Pol. Giubiano Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3173 01/03/2020
10:45
Oragogroup Besnate Pallavolo Ternate Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3174 04/03/2020
21:00
Volley Moriggia FMB Insubria  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3175 15/03/2020
10:30
Oragogroup Besnate Deltacolor - Sagem  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3176 12/03/2020
21:15
Pallavolo Ternate Blu Overolonia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3177 13/03/2020
21:00
Pol. Giubiano Volley ASD Nuova Pallavolo Somma  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3178 14/03/2020
17:30
Polisportiva San Paolo FMB Insubria  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3179 14/03/2020
18:00
G.S. Astra Gorla Volley Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3180 22/03/2020
10:30
Oragogroup Besnate Volley Moriggia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3181 21/03/2020
21:00
ASD Nuova Pallavolo Somma Pallavolo Ternate Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3182 20/03/2020
21:15
Overolonia FMB Insubria  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3183 21/03/2020
17:30
Polisportiva San Paolo G.S. Astra  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3184 19/03/2020
20:30
Gorla Volley Blu Pol. Giubiano Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3185 27/03/2020
21:00
Volley Moriggia Deltacolor - Sagem  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3186 29/03/2020
10:30
Oragogroup Besnate Gorla Volley Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3187 29/03/2020
18:00
G.S. Astra Pallavolo Ternate Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3188 27/03/2020
21:00
Pol. Giubiano Volley Overolonia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3189 22/03/2020
19:30
FMB Insubria ASD Nuova Pallavolo Somma  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3190 02/04/2020
20:30
Gorla Volley Blu Volley Moriggia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3191 05/04/2020
10:30
Oragogroup Besnate Polisportiva San Paolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3192 02/04/2020
21:15
Pallavolo Ternate Blu Pol. Giubiano Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3193 04/04/2020
18:30
ASD Nuova Pallavolo Somma G.S. Astra  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3194 05/04/2020
18:00
Deltacolor - Sagem FMB Insubria  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3195 19/04/2020
18:00
Deltacolor - Sagem Gorla Volley Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3196 17/04/2020
21:00
Pol. Giubiano Volley G.S. Astra  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3197 15/04/2020
21:00
Volley Moriggia Polisportiva San Paolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3198 19/04/2020
10:30
Oragogroup Besnate Overolonia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3199 18/04/2020
17:30
FMB Insubria Pallavolo Ternate Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 3200 25/04/2020
17:30
Polisportiva San Paolo Gorla Volley Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3201 24/04/2020
21:15
Overolonia Deltacolor - Sagem  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3202 25/04/2020
18:30
ASD Nuova Pallavolo Somma Oragogroup Besnate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3203 25/04/2020
18:00
G.S. Astra FMB Insubria  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3204 23/04/2020
21:15
Pallavolo Ternate Blu Volley Moriggia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 3205 03/05/2020
18:00
Deltacolor - Sagem Polisportiva San Paolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3206 30/04/2020
20:30
Gorla Volley Blu Overolonia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3207 01/05/2020
21:00
Volley Moriggia ASD Nuova Pallavolo Somma  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3208 02/05/2020
17:30
FMB Insubria Pol. Giubiano Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3209 03/05/2020
10:30
Oragogroup Besnate G.S. Astra  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 3210 09/05/2020
18:30
ASD Nuova Pallavolo Somma Polisportiva San Paolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3211 08/05/2020
21:15
Overolonia Volley Moriggia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3212 07/05/2020
21:15
Pallavolo Ternate Blu Gorla Volley Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3213 09/05/2020
18:00
G.S. Astra Deltacolor - Sagem  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3214 10/05/2020
10:30
Oragogroup Besnate Pol. Giubiano Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Fipav 3^ DivisioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 3215 14/05/2020
20:45
Polisportiva San Paolo Overolonia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3216 16/05/2020
18:30
ASD Nuova Pallavolo Somma Gorla Volley Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3217 17/05/2020
18:00
Deltacolor - Sagem Pallavolo Ternate Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3218 17/05/2020
10:30
Oragogroup Besnate FMB Insubria  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3219 15/05/2020
21:00
Volley Moriggia Pol. Giubiano Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 12^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Gorla Volley Blu 27 10 9 1 29 7 4,14 856 644 1,33 0
2 Pallavolo Ternate Blu 26 11 9 2 27 13 2,08 929 804 1,16 0
3 Deltacolor - Sagem 25 11 8 3 28 11 2,55 888 720 1,23 0
4 FMB Insubria 22 9 8 1 26 11 2,36 814 662 1,23 0
5 ASD Nuova Pallavolo Somma 15 10 5 5 20 18 1,11 826 795 1,04 0
6 Overolonia 15 10 5 5 18 18 1 781 791 0,99 0
7 Oragogroup Besnate 13 10 5 5 19 20 0,95 835 836 1 0
8 Polisportiva San Paolo 13 10 3 7 19 22 0,86 842 828 1,02 0
9 G.S. Astra 12 11 4 7 16 23 0,7 785 855 0,92 0
10 Volley Moriggia 3 11 1 10 4 31 0,13 610 852 0,72 0
11 Pol. Giubiano Volley 0 11 0 11 1 33 0,03 462 841 0,55 0

Sito dell' Associazione Dilettantistica Polisportiva San Paolo, con sede in Via Cattaneo, 25, 21013 Gallarate (VA) 
Copyright Polisportiva San Paolo 2014 - realizzato da PM

Sito generato con sistema PowerSport